Польская ПиС ссорится с Украиной по указке России

0
721
Дональд Туск. Новости Украины. Украина сегодня
Дональд Туск
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Европейского Совета Дональд Туск раскритиковал Польшу за ряд разногласий с ЕС. Он считает, что некоторые спорные решения руководства страны могут быть связаны с “кремлевским планом”.

“Внимание! Острый спор с Украиной, изоляция в Европейском Союзе, уход от верховенства права и независимости судов, атака на неправительственный сектор и свободные СМИ — стратегия PiS (польская партия «Право и справедливость» — ред.) или план Кремля? Слишком похоже, чтобы спать спокойно”, — написал Туск.

Ранее Брюссель неоднократно критиковал польские власти из-за противоречивой судебной реформы, вырубки лесов в Беловежской пуще и отказа принимать мигрантов.

Правящая консервативная политическая партия Польши PiS имеет напряженные отношения с Туском. Польша — единственная страна, которая голосовала против его переизбрания на пост президента ЕС в марте этого года.

Отношения Украины и Польши обострились после того, как Польша начала процедуру введения запрета на въезд в отношении украинских чиновников, которые блокируют эксгумацию польских жертв в Украине из-за разрушения памятников погибшим украинцам в Польше.

Чтобы урегулировать напряженные отношения, президент Украины Петр Порошенко решил провести заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши.

В субботу, 18 ноября, Польша официально подтвердила начало действия «черного списка» украинцев.

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію