В Украине поймали представителя Кадырова

0
667
террористы Кадыров и Цицулаев. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Спецназ СБУ задержал в Киеве “полномочного представителя главы Чечни в Украине” Рамзана Цицулаева и отвез его к российской границе, где он был передан России и задержан российскими правоохранителями.

Цицулаева, который с 2011 года он был представителем главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине, задержали в начале октября 2017 года в столичном ресторане Казбек. Его связали и вывезли к границе с РФ.

Российский “Росбалт” отмечает, что “по официальной версии” Цицулаев был задержан в Брянской области России, которая граничит с Украиной и Беларусью. Сообщается, что он уже находится в московском СИЗО Матросская тишина, ему предъявлены обвинения в мошенничестве и применении силы к представителям власти. Помимо этого, ему, вероятно, предъявят обвинения в похищении и вымогательстве.

Отмечается, что в 2014 году в РФ он скрылся от спецназа прямо во время операции по его задержанию и с тех пор находился в розыске. Также сказано, что скрывался он в Чечне, хотя находился в федеральном розыске,а его семья жила в Украине.

СБУ сообщает: “Правоохранители установили, что после Революции Достоинства человек покинул территорию нашего государства и находился в Грозном. В конце сентября иностранец вернулся в Украину, используя новый паспорт гражданина РФ, с измененными установочными данными. Оперативники спецслужбы задокументировали, что во время незаконного пребывания в Украине гражданин РФ, в частности, собирал сведения о деятельности проукраинских выходцев из Чеченской Республики, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей”

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд