Флот Украины получит четыре новых корвета

0
1313
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Украине возобновлена программа строительства военных кораблей класса “корвет”. На это из бюджета будет выделено 32 миллиарда гривен. Такое решение принял Кабинет министров Украины.

Программа предусматривает постройку 4 кораблей типа “Владимир Великий”. Первый корабль начнут строить уже в 2018 году, на это из бюджета выделят 1,4 млрд гривен. Ожидается, что он поступит на вооружение ВМС в 2022 году. Второй, третий и четвертый корветы будут готовы в 2024, 2026 и 2028 годах соответственно.

“Целью программы является обеспечение строительства кораблей класса “корвет” по проекту 58250 для получения возможностей военно-морских сил вооруженных сил Украины по отражению вооруженной агрессии, сдерживанию угроз национальной безопасности и защите интересов государства”, — говорится в приложении к решению Кабмина.

Строительство первого корабля класса “корвет” начали строить в 2010 году. Тогда стоимость оценили в $280 млн. Строительство заморозили осенью 2014 года по причине перераспределения финансирования для Вооруженных сил Украины.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд