Корпуса для боевых ракет – на новой линии производства

0
808
Ткрчинов, завод, корпуса ракет. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Новая технологическая линия производства корпусов для боевых ракет обеспечит весь спектр реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Секретарь СНБО Александр Турчинов во время посещения Государственной акционерной холдинговой компании «Артем» осмотрел новую технологическую линию по производству корпусов ракет, монтаж которой было завершено инженерами компании совместно с иностранными партнерами.

По его словам, в ближайшее время на этой уникальной технологической линии начнется серийное производство корпусов ракет, которые «надежно защитят нашу страну».

«Уникальность оборудования заключается в том, что из сверхпрочных сплавов изготавливаются корпуса ракет, которые должны выдерживать огромное давление и термонагрузки. Поэтому даже незначительные микроскопические дефекты для этих изделий недопустимы. Мы не копируем чьи-то технологии, а обеспечиваем новое качество нашего оружия и его превосходство над российскими аналогами», — подчеркнул Турчинов.

Отвечая на вопрос журналистов, Секретарь СНБО отметил, что благодаря работе украинскому оборонпрому будет полностью ликвидирован дефицит боеприпасов и ракет, которые необходимы ВСУ.

«Эта технологическая линия обеспечит весь спектр корпусов для реактивных систем залпового огня, начиная от 300 мм и меньше. Уже сегодня мы сняли дефицит, возникший в войсках после 2014 года, который касается обеспечения реактивных систем залпового огня. Особенно это важно для нас стало после того, как проблема обострилась, когда мы потеряли на арсеналах значительную часть наших боеприпасов», — сказал Турчинов.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд