За петицию об импичменте Порошенко накручивали голоса

0
608
Козак закалывает двухголового имперского дракона. Киев. Новости Украины. Украина сегодня
Козак закалывает двухголового имперского дракона. Скульптура у здания СБУ в Киеве
Модные чехлы для мобильных телефонов

В СБУ заявляют, что на сайте исполкома городского совета Ивано-Франковска была размещена фейковая петиция об импичменте президента Петра Порошенко, за которую искусственно накручивались голоса. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, петиция была зарегистрирована через IP-адрес одной из стран Центральной Азии. Обращение было подписано гражданином Украины, который подозревается в сепаратизме, и который на тот момент уже находился под стражей, отметили в СБУ.

Сотрудники спецслужбы зафиксировали, что создана электронная почта, зарегистрированная с использованием серверного оборудования, расположенного на временно оккупированной территории Луганской области.

В СБУ утверждают, что из реальных пользователей интернета петицию подписали лишь шесть человек, остальные, около семисот, имеют явные признаки “ботов”.

При этом в ведомстве отметили, что вопрос импичмента президента не относится к полномочиям городских советов.

“Цель широкой огласки такой информации направлена исключительно на искусственное расшатывание ситуации внутри страны”, – сказано в сообщении СБУ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд