Сериал “Сваты” запрещен из-за “ватника” Добронравова

0
828
говносериал для быдла Сваты. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны «Сватов». Об этом написал председатель Госкино Украины Филипп Ильенко.

Первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин, подтвердил, что показ сериала запретили.

Он объяснил логику вещей: сначала СБУ внесла актера из этого сериала — Федора Добронравова — в список лиц, которым запрещено пересекать границу Украины, затем на этой неделе по представлению СБУ Минкульт внес Добронравова в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности — соответственно этот список уже есть на их сайте.

«Ну а мы (Госкино) вынуждены, как того требует закон, отменить прокатные удостоверения на все фильмы и сериалы, где играет этот актер», — отметил Неретин.

Ранее Ильенко объяснял, что как гражданин полностью поддерживает действия СБУ о запрете на въезд в Украину российскому артисту Федору Добронравову.

«Однако Госкино к этому не имеет никакого отношения. О решении СБУ я, как и все остальные, узнал из новостей», – отмечал Ильенко.

Сериалу «Сваты» могут вернуть прокатное удостоверение, если Федора Добронравова, из-за которого его запретили, заменят другим актером. Об этом сообщил заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук.

«Если создатели сериала примут решение, что для сохранения этого сериала и продолжения его трансляции они смогут заменить одного актера на другого, это будет одна история», — пояснил замминистра.

«Госкино выполнило нормы закона и запретило прокат этого сериала, дальше мяч на поле создателей сериала», — отметил Рыбачук.

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на 3 года российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу «Сваты»), который публично поддерживает аннексию Крыма и посещал оккупированный полуостров.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд