“Свидетели пророка Михуила” агитировали в Запорожье

0
1093
Доберман и Михуил. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

«Секта свидетелей пророка Саакашвили» — именно так себя позиционировали и вели организаторы шуточной акции, цель которой, высмеять поведения грузинско-украинского политика.

28 ноября Запорожский блогер и волонтер Денис Буштец, известный в сети под прозвищем «Грязный Насть», и его товарищ Серго Зумбулидзе устроили очередную акцию. На сей раз, под прицелом «тролей» оказался Михаэль Саакашвили и его политическая сила «Движение новых сил».

Расположившись возле Макдональдса на проспекте Металлургов, организаторы акции Буштец и Зумбулидзе вели себя как уличные проповедники, раздавали полиграфическую продукцию, где высмеивается Саакашвили: «Барыги очень слабы!», «Зал царства пророка Михуила» и «Свидетели пророка Михула». Призывали прохожих Запорожцев принять «пророка Михуила Николозовича» так как «он убережет нас от бариг и вскроет офшоры» раздали большую часть отпечатанных материалов.

Также раздавались «Обереги от барыг», где Саакашвили изображен в образе святого и с нимбом.

Запорожцы отреагировали на акцию нормально, без агрессии, брали листовки довольно активно, большинство из них смеялись и улыбались, понимая шуточный мотив материалов. Некоторые, в частности, пенсионеры, просили побольше листовок.

«Когда на западе человек читает какой-то Тайм и видит там упоминание Саакашвили как бывшего президента Грузии и экс-главу Одесской ОГА то, это воспринимается однозначно, у нас же, в большинстве случаев, его воспринимают как клоуна с рейтингом в 0.1%. Мы хотим, чтоб его во всем мире воспринимали как клоуна с рейтингом ниже плинтуса» — прокомментировал цель акции Денис Буштец.

«Если человек называет вещи своими именами, а его за это называют клоуном, то кто тогда эти люди, лицемеры?» – задается вопросом глава областной организации «Движения новых сил» Вадим Вышинский. «Я этих людей лично не знаю, но из того, что я о них слышал, могу сказать одно: за деньги они готовы на все, даже маму свою готовы продать».

Вышинский считает, что акция вероятно проплачена властями, так как его политсила находится в жесткой оппозиции. Как-то комментировать напечатанные организаторами листовки он отказался, так как «это грязь и ничего достойного здесь нет» — заявил Вишинский.

Буштец отрицает заказной характер акции, по его словам он помогает своему другу, бывшему жителю Грузии и участнику АТО на востоке Украины Серго Зумбулидзе, известному широкой общественности под прозвищем «Доберман». Зумбулидзе часто критикует Саакашвили в прессе и присутствует на его митингах. «Все за свои деньги: 1300 гривен обошлась печать листовок и покупка коляски. Все остальное из подручных средств» — говорит Буштец.

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

свидетели пророка Михуила в Запорожье

Не обошлось без пикантного: для спокойного проведения своей акции, Зумбулидзе и Буштецу пришлось заплатить 40 грн. местному мальчишке, который торгует у Макдональдса печатными иконками. Ребенок сначала настойчиво предлагал купить его «товар», а потом попросил убраться прочь, так как это его территория и они мешают.

свидетели пророка Михуила в Запорожье

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд