Вредоносное ПО Касперского: новости из Британии и США

0
511
Касперский - вредоносный софт. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сотрудник Агентства национальной безопасности США Нгя Хоанг Фо признался, что хранил часть секретных документов на домашнем компьютере, говорится в сообщении на сайте министерства юстиции США.

Фо переносил рабочие документы на домашний компьютер с 2010 по 2015 годы. Среди них были документы с пометками «совершенно секретно» и «секретная информация с особым режимом хранения». Домой сотрудник американской разведки приносил как цифровые копии документов, так и печатные.

Мужчина работал разработчиком в спецподразделении АНБ, которое занимается сбором данных из иностранных компьютерных сетей и предотвращает вмешательство в работу компьютеров в США.

В документах, к которым Фо имел доступ, содержалась в том числе информация о национальной безопасности.

По информации The New York Times, дело Фо возбудили при расследовании утечки у АНБ инструмента для взлома компьютеров – вируса-шифровальщика. Вирус начал атаковать компьютеры по всему миру в июне, после этого последовало еще несколько его атак.

Источник газеты в правительстве США заявил, что на компьютере Фо дома был установлен антивирус «Касперского». Американские власти подозревают, что российские хакеры использовали программу для похищения документов.

В 2015 году российским хакерам удалось похитить секретную информацию у Агентства национальной безопасности США.

Британским министерствам, работающим с государственной тайной, запретили использовать антивирус «Касперского». Об этом сказано в рекомендации Национального центра кибербезопасности Великобритании (NCSC).

Центр предупредил, что российский антивирус представляет опасность.

Представители ведомства не уточнили, сколько департаментов и министерств использовали антивирус. Однако они заверили, что ведомства, работающие с гостайной, не устанавливали «Касперского».

Ранее Центр правительственной связи (GCHQ), занимающийся обеспечением информационной безопасности госструктур, предупредил о возможной опасности антивируса «Лаборатории Касперского».

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд