Армия США использует опыт Украины в боях с агрессором – Россией

0
662
генерал Бен Ходжес. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что американская армия многому научилась у украинских военных, столкнувшихся в боях с российской артиллерией, ракетами, дронами и российскими средствами радиоэлектронной борьбы.

“И не только мы ценим этот опыт — все (союзники) приняли во внимание, инкорпорировали его в свои учебные системы. Украинский опыт напомнил нам о смертельной опасности боевых действий, когда русская артиллерия узнает о координатах вашего подразделения и туда «прилетает”, — заявил он.

По словам Ходжеса, проблемы, с которыми армия США сталкивалась в Афганистане или в Ираке, очень отличаются от того, что есть в противостоянии украинских военных с российской армией.

“Это и маскировки, и необходимость «рассеиваться», и проблема с теми действиями, которые выдают ваше местоположение. Тот опыт, который мы получили благодаря украинской армии, без преувеличения, разбудил всех нас”, — добавил он.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд