Саакашвили задержан за содействие участникам преступных организаций

0
642
задержание Саакашвили в Киеве. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

5 декабря 2017 года сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), задержали по месту жительства в Киеве Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители, в присутствии адвоката Саакашвили, объявили ему о подозрении в совершении преступления. Планируется его допрос следователями», — говорят в СБУ.

Данная статья предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет.

Задержание лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили связано с подозрением, что его команду финансировал беглый олигарх Сергей Курченко. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил народный депутат, лидер фракции БПП Артур Герасимов.

«Обыски, о которых мы сегодня все читали, происходят в связи с тем, что есть обоснованные подозрения, что команда Саакшавили финансировалась представителями команды Януковича, в частности Курченко», — заявил он с трибуны парламента.

По этому поводу нардеп от БПП Сергей Березенко также анонсировал сенсационные заявления от генпрокурора Юрия Луценко.

«Мы предварительно знаем, что сегодня раскрыты СБУ, ГПУ источники финансирования так называемого «Михо-Майдана», я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан будут серьезным сюрпризом для прессы, так и для всей Украины», — сказал Березенко.

Саакашвили вышел на крышу 8-этажного дома и угрожал спрыгнуть, однако ему вручили подозрение, задержали и вывели из дома.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд