Россию отстранили от Олимпиады

0
614
олимпийский флаг. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета на заседании в Лозанне (Швейцария) решил приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Такое решение Комитет принял на основе расследования комиссии бывшего президента Швейцарии Самуэля Шмидта. Согласно ее результатам, Россия скрыла факт применения допинга своими спортсменами во время Олимпиады-2014 в Сочи.

На Олимпийские зимние игры PyeongChang 2018 будут приглашены только отдельные российские спортсмены при выполнении ими строгих условий. В частности, они смогут выступить в индивидуальных или командных соревнованиях как члены команды под названием «Олимпийские атлеты из России» под нейтральным флагом и без исполнения российского гимна.

Кроме того, МОК принял решение не аккредитовать на Игры-2018 чиновников из Министерства спорта России.

Быший российский министр спорта Виталий Мутко, а также его заместитель Юрий Нагорных, пожизненно отстранены от присутствия на любых Олимпиадах. Полномочия президента Олимпийского комитета России Александра Жукова в качестве члена МОК приостановлены.

Бывший генеральный директор Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко выведен из Координационной комиссии Пекина 2022 года.

«МОК оставляет за собой право принимать меры против других лиц, вовлеченных в систему, и санкционировать их», — говорится в сообщении.

16 ноября WADA отказалось восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах из-за несоответствий кодексу организации. Для российских спортсменов это может обернуться запретом на участие в зимних Играх-2018.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд