Сытник развернул в США кампанию по дискредитации ГПУ

0
532
Юрий Луценко. Новости Украины. Украина сегодня
Юрий Луценко
Модные чехлы для мобильных телефонов

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник запустил в США кампанию по дискредитации Генеральной прокуратуры Украины и других правоохранительных органов. Об этом в Верховной Раде 6 декабря заявил глава ГПУ Юрий Луценко.

“Артем Сытник, пребывая в Соединенных Штатах, развернул очень бурную деятельность, чтобы поднять всю общественность и, в частности, наших партнеров по общей деятельности, Федеральное бюро расследований, для дискредитации генерального прокурора и всех правоохранительных органов в Украине”, – заявил Луценко.

Он добавил, что ФБР сотрудничает с правоохранительными органами Украины в рамках правовой помощи, однако операции иностранных спецслужб невозможны на территории Украины.

“Я могу допустить, что Сытник ошибается в словах. Но зачем организовывать в США целую кампанию по дискредитации, по им же запущенной дезинформации, мне непонятно. Я думаю, что… молодой руководитель молодого подразделения, к сожалению, не справился со своей деятельностью и, вместо того, чтобы признать ошибки,.. зовет на помощь “старших товарищей”, чтобы рассказать, что это не грязное вещество, а повидло. Но так не бывает”, – сказал генпрокурор.

Он также призвал депутатов внести изменения в закон о Национальном антикоррупционном бюро и указать, что “все агенты бюро, кроме негласных сотрудников, набираются на открытом конкурсе”. Луценко также добавил, что все используемые НАБУ прослушивающие устройства должны быть зарегистрированы в Службе безопасности Украины.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд