Потери на фронте

0
682
ангелы-медики, Беата Куркуль. Новости Украины. Украина сегодня
Рисунок Беаты Куркуль
Модные чехлы для мобильных телефонов

За минувшие сутки российская гибридная армия в Украине 28 раз открывала огонь по позициям защитников Украины, вследствие чего четверо военнослужащих погибли, один ранен, еще один получил боевую травму, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«За прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случаях, когда враждебные обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, подразделения сил АТО отвечали противнику шквальным огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия… Вследствие вражеских обстрелов погибло четыре военнослужащих Вооруженных сил Украины, один ранен, еще один получил боевую травму», – говорится в сводке штаба в субботу утром.

На луганском направлении путинисты из всего имеющегося пехотного вооружения и 120-мм минометов вели огонь по украинским позициям вблизи Майского, где выпустили более полусотни мин. С наступлением сумерек огонь рашистских агрессоров переместился немного севернее, в район КПВВ «Золотое», которое планируют открыть 9 декабря, пока будет длиться ремонт пешеходного моста в Станице Луганской. Путинисты из 82-мм минометов и гранатометов обстреливали подступы к Катериновке, Новоалександровке и Крымскому, а из стрелкового оружия и гранатометов — оборонительные укрепления у Золотого. Также из пехотного вооружения рашисты беспокоили бойцов ВСУ неподалеку Луганского и Зайцево.

На донецком направлении пик огневой активности путинистов пришелся на первую половину суток. Они активно вели обстрелы из минометов и всего спектра пехотного вооружения в районе Водного на Приазовье и в пригороде Авдеевки. Вблизи Каменки украинские позиции активно обстреливал снайпер путинских боевиков. С наступлением ночи под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали защитники шахты Бутовка.

В районе Водяного, Авдеевки, Майского, Северска и Станицы Луганской зафиксирован пролет российского беспилотника.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд