Фильм “Киборги” бьет рекорды

0
799
фильм Киборги. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

За первые четыре дня проката фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева “Киборги” о защитниках Донецкого аэропорта собрал почти 8,2 млн грн.

Об этом сообщило Госагентство Украины по вопросам кино (Госкино).

Директор Госкино Филипп Ильенко написал, что эта сумма – новый рекорд для фильмов украинского производства в укринском прокате.

Фильм посмотрели уже более 106 тысяч украинских зрителей.

“Я искренне благодарен зрителям за полные залы, аплодисменты и благодарственные письма, которые мы получаем от вас. Для меня, как режиссера, это самая высокая оценка моей работы. И мы счастливы, что нам удалось снять честное кино, которое затрагивает всех”, – сказал Сеитаблаев.

Продюссер ленты Иванна Дядюра рссказала, что в рамках инициативы “Я небайдужий” производители фильма перечислят 531,8 тыс. грн в фонд “Вернись живым”.

Премьера “Киборгов” состоялась 7 декабря.

22 января 2015 года украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их прозвали “киборгами”) в течение 242 дней, покинули его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания аэропорта, оба терминала и башня управления. От огня российских оккупантов просто не осталось ничего, что можно было защищать.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд