США возвращаются на Луну

0
579
Трамп и Луна. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент США Дональд Трамп подписал «Директиву по космической политике 1», которая предполагает возращение американских астронавтов к исследованию Луны и, в конечном итоге, миссию на Марс.

«Директива, которую я сегодня подписываю, переориентирует американскую космическую программу на исследования и открытия человеком. Это знаменует собой важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долгосрочного исследования», — сказал Трамп по время церемонии подписания в Белом доме.

Он подчеркнул, что это гигантский шаг к «восстановлению гордой судьбы Америки в космосе», ведь американцы – лидеры в этой сфере, «и мы собираемся остаться лидерами, и мы собираемся увеличить лидерство во много раз».

По его словам, США «на этот раз не только оставят флаг и след, но и создадут основу для будущей миссии на Марс и, возможно, однажды, во многих мирах за его пределами».

«Это очень интересно и очень важно для нашей страны. И это также означает новые рабочие места», — подчеркнул глава Белого дома и намекнул, что космос сильно связан с другими сферами, в том числе с военной.

В церемонии приняли участие бывшие лунные астронавты Базз Олдрин и Джек Шмитт, а также нынешний астронавт Пегги Уитсон (провела на орбите 665 дней — больше, чем любая женщина во всем мире).

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд