Модные чехлы для мобильных телефонов

В австрийском Баумгартене-ан-дер-Мархе, который находится недалеко от австрийско-словацкой границы, произошел взрыв на газораспределительной станции. Из-за этого остановлен транзит газа в некоторые европейские страны, сообщает DW.

Взрыв случился утром, 12 декабря. По предварительной информации, причиной инцидента стали технические неполадки. По различным данным во время взрыва пострадало от 18 до 60 человек. Агентство Reuters, ссылаясь на представителя пожарной службы, сообщает об одном погибшем.

Газовый хаб принадлежит Gas Connect Austria — «дочке» австрийского энергоконцерна OMV. Эта газораспределительная станция считается важнейшим хабом для поставок голубого топлива в Европу. Через него идет транзит газа из России и Норвегии.
В связи с взрывом, временно остановлены поставки газа в южном и юго-восточном направлениях. По данным СМИ, без газа остались Словения, Венгрия и Италия. Министерство экономического развития Италии даже объявило режим чрезвычайной ситуации, сейчас потребления газа в стране покрывается за счет запасов из газохранилищ.

Взрыв не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей, но снизит объемы транзита по словацкому направлению и поступления по венгерскому маршруту, сообщила пресс-служба «Укртрансгаза».

«Вследствие возникновения аварийной ситуации в ЕС произойдет временное сокращение объемов транзита природного газа через Украину по словацкому направлению (ГИС Ужгород). В то же время импорт голубого топлива из Словакии обеспечивается согласно плану в среднесуточном режиме 22 млн куб м. Ожидается незначительное уменьшение поступления газа в Украину по венгерскому маршруту», — заявили в компании.

Ограничение импорта будут компенсировать увеличением отбора из подземных хранилищ.

Украина импортирует газ из Словакии, Польши и Венгрии. Основной маршрут — словацкий.

Обновление. Газопровод отремонтировали, транзит газа возобновили. Об этом сообщила пресс-служба компании Gas Connect Austria.

В пресс-релизе говорится, что все транзитные системы вновь работают на всех направлениях. Продолжается расследование причин аварии.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд