Канада решила поставлять оружие в Украину

0
524
Канада, Canada. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Канада внесла Украину в список стран, в которые разрешен экспорт вооружений.

Соответствующее решение опубликовано в официальном издании канадского правительства Canada Gazette.

Отмечается, что решение вступает в силу с момента его регистрации.

«Контрольный перечень стран, в которые разрешено поставки автоматического стрелкового оружия (Automatic Firearms Country Control List) дополнен Украиной. Этот приказ вступает в силу со дня его регистрации», — говорится в сообщении правительства Канады.

В решении отмечается, что целью такого шага является поддержка двусторонних отношений между Канадой и Украиной, а также предоставление канадским экспортерам права пользоваться разрешением на экспорт определенных видов запрещенного огнестрельного оружия, запрещенного оружия и запрещенных установок в Украину.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду за предоставление поддержки в сфере безопасности.

«Благодарен Вашингтону и Оттаве за мощный и своевременный сигнал поддержки! Как и договаривались, Соединенные Штаты санкционировали политику помощи по безопасности нашей стране, а Канада включила Украину в Контрольный список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия», — написал он на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Путь к усиленной военной помощи Украине открыт. Единым фронтом продолжаем укреплять наше партнерство в сфере безопасности для противодействия агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», — добавил он.

Список (Automatic Firearms Country Control List) определяет страны, в которые внутренние производители Канады могут поставлять оружие. В настоящее время в нем находится 39 стран: в основном страны-члены НАТО, а также Австралия, Ботсвана, Чили, Республика Колумбия, Финляндия, Израиль, Кувейт, Новая Зеландия, Перу, Саудовская Аравия, Республика Корея и Швеция.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд