Рейтинг лжецов в украинской политике

0
1363
правда среди лжи. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Аналитики VoxUkraine исследовали высказывания 20 топ-политиков, которые были сделаны в течение последних двух месяцев, и составили рейтинг “популистов и лжецов”.

Авторы проекта исследовали 424 цитаты 20 политиков, каждая из которых содержит фактаж – данные, статистику, утверждения, которые можно проверить на основе публичных данных. В конечный рейтинг вошли 15 человек, которые сделали за сентябрь-октябрь 10 и более заявлений с фактажом.

В VoxUkraine утверждают, что лишь около трети таких заявлений оказались правдивыми. То есть в двух случаях из трех политики откровенно врут, манипулируют или сильно преувеличивают.

По версии VoxUkraine, на первом месте в топе самых неправдивых политиков Юлия Тимошенко, на втором – Вадим Рабинович, на третьем – Юрий Бойко.

Из 46 фактологических цитат Тимошенко всего четыре “не содержали лжи или манипуляции”. Четыре правдивых высказывания содержатся и в 30 цитатах Рабиновича.

“Если Тимошенко манипулирует со знанием дела, то Рабинович порой просто путает данные или не понимает, о чем говорит”, – пишут исследователи.

Лидерами же рейтинга правдивых политиков оказались Владимир Гройсман, Петр Порошенко и Михаил Саакашвили.

На наш взгляд, Саакашвили тоже манипулирует, но у VoxUkraine это не отражено.

рейтинг брехунов

Полный текст рейтинга – на voxukraine.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд