Еще 300 спортсменов из России подозреваются в допинге

0
516
путин, допинг, путинизм. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Всемирное антидопинговое агентство подозревает в употреблении допинга 300 российских спортсменов. Их фамилии WADA направило в международные спортивные федерации.

Среди атлетов есть представители как летних, так и зимних видов спорта, в том числе и те, которые хотят принять участие в Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Их имена были отобраны из списка в 10 тысяч имен, имевшегося в распоряжении информатора Григория Родченкова – списка спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат, но которые были позднее оправданы по итогам повторных проверок, проводившихся с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года.

В WADA считают, что этот список поможет довести до конца «зашедшие в тупик» расследования и увеличить число дисквалифицированных спортсменов.

Ранее исполнительный комитет Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, разрешив участвовать и Играх только чистым от допинга спортсменам.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд