Модные чехлы для мобильных телефонов

Саакашвили со своими сторонниками после участия в “Марше за импичмент” попытались обустроить в Октябрьском дворце “координационный штаб”, однако в здание их не пустила Нацгвардия.

Согласно сообщению, участники акции вплотную приблизились к кордону Нацгвардии и скандируют “Запускай, запускай!”.

Судя по прямой трансляции с места события, в столкновениях у входа в Октябрьский дворец применяется газ.

СМИ сообщают, что протестующие выбили в здании окна и попытались выломать дверь. Во дворце сейчас проходит концерт. Саакашвили призвал своих сторонников создать коридор, чтобы зрители могли покинуть здание.

Другая часть участников марша направились к Верховной Раде, где планируют провести “мирный митинг”.

Полиция не допустит провокаций возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) на улице Героев Небесной сотни, который хотят захватить сторонники лидера партии “Рух нових сил” Михаила Саакашвили. Об этом заявил член коллегии Министерства внутренних дел, депутат Верховной Рады от “Народного фронта” Антон Геращенко.

“Только что Саакашвили призвал группу своих боевиков захватить Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) на улице Героев Небесной сотни. Там сейчас проходит новогодний детский утренник. Внутри сотни детей и их родителей”, – написал он (Саакашвили заявил на марше “За импичмент” 17 декабря, что он и его сторонники намерены организовать координационный штаб в Октябрьском дворце в Киеве).

Нардеп отметил, что глава Национальной полиции Сергей Князев поручил обеспечить безопасность детей и их родителей, а также сохранить общественный порядок.

“Несмотря на все провокации, в результате которых Михаил Саакашвили хочет пролить кровь украинцев, у него это не получится!” – заявил Геращенко.

Глава Нацполиции Киева поручил обеспечить безопасность детей, находящихся в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец), двери в котором выломали митингующие во глава с экс-губернатором одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сообщил глава полиции Киева Сергей Князев.

“Призываю вас не совершать провокации в Октябрьском дворце, где именно сейчас происходит детский праздник. Это переходит все границы человеческого понимания”, – обратился он к митингующим.

Как выяснилось чуть позже, в Октябрьском проходил концерт оркестра Гленна Миллера, на котором были и дети.

Дети на концерте оркестра Гленна Миллера в Октябрьском дворце
Дети на концерте оркестра Гленна Миллера в Октябрьском дворце

Саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец:

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

саакашвилисты штурмуют Октябрьский дворец в Киеве

Послы Канады и Великобритании в Украине осудили попытку сторонников Михаила Саакашвили захватить здание Октябрьского дворца в Киеве.

“Попытки захвата и уничтожения общественных зданий – это злоупотребление правом на мирный протест”, – написал посол Канады Роман Ващук.

“Полностью согласна со своим канадским коллегой: попытки захвата и уничтожения общественных зданий – это злоупотребление правом на мирный протест”, – написала посол Великобритании Джудит Гоф.

В Киеве сегодня прошел третий “Марш за импичмент”.

Протестующие собрались в парке Шевченко, после чего проследовали на Майдан Независимости, где со сцены выступили организаторы акции. Среди спикеров – бывший глава антикоррупционного комитеты Рады Егор Соболев, Степан Хмара и другие.

В частности, Хмара призвал мирным путем добиться отставки Петра Порошенко, который, по его словам, препятствует проведению реформ в Украине.

По сообщениям СМИ, участники мероприятия требовали прекратить давление на Национальное антикоррупционное бюро, создать антикоррупционный суд и уволить генпрокурора Юрия Луценко.

По данным полиции, в марше участвовали около 2000 человек. Безопасность обеспечивали около 1000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд