Кадыров попал в санкционный список Магнитского

0
470
Кадыров попал под санкции США. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Министерство финансов США внесло главу Чеченской республики (РФ) Рамзана Кадырова в санкционный список Магнитского.

Кадырова считают ответственным за внесудебные казни, пытки и другие серьезные нарушения прав человека.

«Как глава Чечни, Кадыров контролирует администрацию, причастную к исчезновениям и внесудебным расправам. Один из политических оппонентов Кадырова, как считалось, был убит по его указанию после обвинений в пытках и плохое обращение в Чечне», — говорится в пресс-релизе.

О каком оппоненте главы Чечни идет речь, не уточняется.

Кроме того, в список также попали начальник аргунского РОВД Аюб Катаев (причастен к преследованиям и пыткам геев в Чечне в 2017 году), Юлия Майорова (представляла дочерние компании Фонда “Эрмитаж” — “Махаон” и “Риланд”, которые в 2007 году были перерегистрированы в разное владение), Андрей Павлов (представлял две из незаконно перерегистрированных дочерних компаний Фонда “Эрмитаж” в отдельных судебных процессах, внесенных компанией, которую он помог зарегистрировать) и Алексей Шешеня (акционер Grand Aktiv, истец в иске против Парфениона).

В список Магнитского США вносят тех, кого считают причастным к нарушению прав человека. Внесенным в список особам запрещен въезд в США, их активы на территории страны замораживаются.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд