Подполковник СБУ пойман на шпионаже в пользу России

0
763
СБУ. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Служба безопасности Украины разоблачила в противоправной деятельности подполковника СБУ, который работал на российские спецслужбы. Об этом заявил заместитель начальника главного следственного управления Виталий Маяков.

«Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника», — сообщил он.

При этом в пресс-центре СБ Украины позже добавили, что в сотрудничестве со спецслужбами РФ был разоблачен старший консультант-эксперт одного из центральных подразделений Службы.

«Оперативники СБУ установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины», — говорится в обнародованном на сайте спецслужбы сообщении.

Во время обысков по местам постоянного и временного проживания злоумышленника сотрудники СБУ обнаружили ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам.

«Также изъят пистолет «ТТ», две гранаты Ф-1 и более семисот патронов различного калибра», — добавили в пресс-центре.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд