Европа и США уже продают Украине летальное оружие

0
962
Украинский высокоточный снаряд
Украинский высокоточный снаряд "Квітник" и советский 152 мм
Модные чехлы для мобильных телефонов

Пять европейских стран уже поставляют в Украину оружие, в том числе летальное. Об этом сообщил дректор государственного предприятия Спецтехноэкспорт Павел Барбул.

В основном, ВСУ закупают аналоги советских боеприпасов, производят которые в странах бывшего соцлагеря, уточнил он. Из стран Европы в Украину поступают ВОГ-17 и ВОГ-25, боеприпасы для гранатометов, некоторые артиллерийские припасы (100 мм и 152 мм).

Называть, какие именно страны продают Украине оружие, в каких объемах и по каким ценам Барбул отказался.

В то же время, он подчеркнул, что на внешних рынках сохраняются значительные ограничения по продаже Украине летального оружия.

“Ситуация поставок летального оружия в воюющую страну – это ограничение для всех. У нас бывают ситуации, когда некоторые компании не могут получить лицензии на поставки боеприпасов уже в течение двух лет”, – сказал он.

Кроме того, глава госпредприятия сообщил, что в Украину в этом году уже поставляли летальное оружие из США – партии гранатометов PSRL-1 (модернизированные советские РПГ-7).

23 декабря стало известно, что в Белом доме окончательно определились с вопросом поставок в Украину оружия, в том числе – летального. В пользу поставок.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд