Жители Донбасса не верят в будущее путинского Лугандона

0
920
Игорь Козловский. Новости Украины. Украина сегодня
Игорь Козловский
Модные чехлы для мобильных телефонов

Большинство жителей оккупированной части Донбасса не верят в будущее сепаратистских образований “ДНР” и “ЛНР”. Об этом заявил освобожденный ученый-религиовед Игорь Козловский в аэропорту Борисполь.

По его словам, жители не подконтрольных Украине территорий имеют разные взгляды на происходящее, но боятся открыто выражать свою позицию.

“Там тоталитарная система. Это такая смесь, микс – 37-й год, 50-е годы, 70-е. Я бы сказал, фантастический микс”, – рассказал Козловский.

Он подчеркнул, что люди недовольны, но не знают, как выйти из этой ситуации, потому что вокруг очень много людей с оружием.

“И многие даже из тех, кто с оружием, боятся, что придет Украина и они окажутся за решеткой. Они хотели бы амнистию. То есть эти разговоры они ведут”, – добавил ученый.

Козловский был задержан в Донецке в конце января 2016 года. Его супруга предположила, что причиной ареста была переписка, которую он вел в Facebook.

27 декабря прошел обмен удерживаемыми лицами. По информации ГПУ, Украина обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников.

В числе вышедших на свободу заложников – ультрас луганской “Зари” Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров, блогер Эдуард Неделяев, киборги Александр Морозов и Иван Ляса и другие. Всего 41 гражданский и 32 военных.

В ночь на 28 декабря освобожденные украинцы прилетели самолетом в аэропорт Борисполь. Люди, встречавшие борт у взлетно-посадочной полосы, скандировали: “Герои!”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд