С 1 января Украина сканирует отпечатки пальцев россиян

0
548
отпечатки пальцев на границе, Украина. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

С 1 января 2018 года Государственная пограничная служба Украины фиксирует биометрические данные иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств миграционного риска, в том числе из Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Фиксация биометрических данных проводится во время пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу.

Для пересечения границы граждане стран миграционного риска должны иметь биометрический паспорт (если его нет, отпечатки пальцев снимут пограничники).

30 августа 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины об усилении контроля за въездом/выездом в Украину иностранцев и лиц без гражданства. Согласно указу, Россия вносится в список государств миграционного риска.

24 декабря советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что все КПП на границе с государством-агрессором уже оборудованы новейшими системами снятия биометрических данных и подключены к базе данных Интерпола и Европола.

27 декабря биометрический контроль на украинской границе заработал в тестовом режиме.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд