Народная артистка Украины Ада Роговцева поздравила украинских военнослужащих с Новым 2018 годом и пожелала им скорее вернуться к своим семьям.

Роговцева обратилась к украинцам с новогодним поздравлением вместе с президентом Петром Порошенко и одним из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозом.

«Детство мое начиналось с войны — и был Новый год, и была елка, и были бумажные игрушки. Был праздник — наши матери умели это делать. Сейчас другие времена, но опять война», — сказала Ада Николаевна.

«Я хочу, чтобы 2018 был годом победы, чтобы вам было тепло, мальчики, в ваших блиндажах. Чтобы к вам пришли люди добрые и искренние, и поздравили вас. Чтобы ваши мамы, ваши семьи были спокойны, ждали вас радушно и дождались», — поздравила украинских защитников Роговцева.

Вы читаете новости Украины и мира без цензуры

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с наступающим 2018 годом.

“Мои искренние пожелания пусть услышат Крым и Севастополь, Донецк и Луганск”, – сказал глава государства.

Ниже – полный текст обращения президента.

“Перш за все, давайте разом порадіємо за наших співвітчизників, які днями повернулися з полону до рідних та близьких. Слава Богу, напередодні свят їх вдалося-таки вирвати з ворожих катівень.

Із глибокою пошаною привітаймо українських воїнів. Вони надійно тримають оборону на східних рубежах. А ми й надалі будемо зміцнювати нову армію, – нашу гордість і нашу славу.

Крізь штучні лінії розмежування мої щирі побажання хай почують Крим і Севастополь, Донецьк та Луганськ. Брати й сестри, ваш дім – Україна… А грабіжника, який сплюндрував нашу оселю – настане час – проженемо та покараємо.

Шлю щирі святкові поздоровлення нашим міжнародним партнерам. Сполучені Штати щойно оприлюднили рішення про постачання нам сучасної оборонної зброї. Крок у цьому напрямку зробила Канада та інші держави. Євросоюз також продовжив санкції проти країни-агресора.

І неначе під ялинку лягло рішення Стокгольмського арбітражу. Воно захистило нас від вкрай невигідних умов газового контракту дев’ятого року.

Ще раз вітаю сотні тисяч українців, які вже скористалися безвізом. І мільйони, яким він ще стане в нагоді. І всіх нас – із впевненим та безповоротним рухом до Європи. Ще минулорічної святкової ночі ми лише загадували бажання про безвіз, і от воно – здійснилося.

Хай і не без помилок, але рухаємся вперед. Після кількох років кризи, яку спричинила війна, переходимо до відновлення та розвитку.

За все, чого країна досягла, – величезна подяка кожному з вас. Це – результат спільної праці.

У новому році уряд має прискорити темпи зростання. Потрібне підвищення рівня життя, відчутне для більшості українців. І це нам – по силах.

Як президент – забезпечу політичні умови, необхідні для економічного піднесення. У тих, хто хоче підпалити хату зсередини, – слід забирати сірники. А по тих, хто нападатиме на нас ззовні, – навпаки, відкривати вогонь. І як зіницю ока берегти нашу єдність.

Оптимізм, віра у свою країну, у свої сили – наш головний ресурс. І все буде добре. Для цього, як вчив владика Любомир Гузар, нам слід молитися так, ніби все залежить від Бога, але працювати так, ніби все залежить від нас.

Бажаю громадянам України і українцям всього світу миру, щастя, добробуту!

З Новим роком!

Слава Україні!”.


Рекомендуем:

Сумки и рюкзаки Кайт купить с доставкой по Украине
Учебники английского языка Oxford, Pearson, Cambridge, Express, Macmillan, немецкого языка Hueber, Klett купить с доставкой

Зрада і Перемога. Юмор и сатира без цензуры. Интересные новости Украины и мира

Гостиницы, квартиры забронировать онлайн для туристов

С новым годом, Украина!
5 (100%) 4

Мы в telegram, twitter, facebook, youtube
Учебники английского, немецкого языка и др. для детей и взрослых

Промо:

Полезное:

Летние женские хлопковые шляпки ручной работы купить
Учебники Oxford, Pearson, Express, Macmillan, Cambridge, Pingu, Klett, Hueber etc
Билеты на автобус, поезд, самолет купить заказать онлайн Помощь детям – настоящее европейское образование Не пропустите Главные новости Украины, Европы и мира
Горячее предложение Английский язык – учебники Oxford, Pearson, Pingu, Express
Англійска мова – підручники Oxford, Pearson, Pingu, Express
Заказывайте онлайн Билеты в Европу на автобус, поезд, самолет
Выберите себе Шаблоны (темы, скины, дизайн) для сайтов
Мы в telegram, twitter, facebook, youtube

Промо:

Сумки и рюкзаки Кайт купить с доставкой по Украине
Учебники английского языка Oxford, Pearson, Cambridge, Express, Macmillan, немецкого языка Hueber, Klett купить с доставкой

Полезное:

Темы для сайтов WordPress, WooCommerce, Joomla, Magento etc Летние женские хлопковые шляпки ручной работы купить
Учебники Oxford, Pearson, Express, Macmillan, Cambridge, Pingu, Klett, Hueber etc
Билеты на автобус, поезд, самолет купить заказать онлайн Зрада і Перемога. Юмор и сатира без цензуры. Интересные новости Украины и мира Гостиницы, квартиры забронировать онлайн для туристов
Не пропустите Главные новости Украины, Европы и мира
Горячее предложение Английский язык – учебники Oxford, Pearson, Pingu, Express
Заказывайте онлайн Билеты в Европу на автобус, поезд, самолет
Выберите себе Шаблоны (темы, скины, дизайн) для сайтов
Учебники английского языка Oxford, Pearson, Pingu, Express, Cambridge etc
_

Главное:

Не пропустите: