Бандеровцы прошли факельными шествиями

0
623
факельное шествие бандеровцев. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

По всей Украине вечером 1 января прошли факельные шествие в честь Степана Бандеры. Подобные акции проводят украинские националисты ежегодно по случаю дня рождения бывшего лидера ОУН.

В Киеве в 18:00 на шествие собралось около тысячи человек. Преимущественно это представители «Правого сектора», «Свободы» и «Национального корпуса».

По оценкам Национальной полиции, на шествие собралось «несколько сотен человек», потом провели переоценку и заявили, что в колонне шли около 1000 человек. Представителей полиции — примерно сто человек. Они сопровождают колонну и наблюдают за порядком, чтобы не допустить провокаций и нарушений.

Маршрут шествия, которое началось примерно в 18:35: Владимирская улица — спуск по бульвару Шевченко — Крещатик — Майдан Независимости.

По данным Национальной полиции Украины, шествия в честь Бандеры были организованы не только в столице, но и в 19 других регионах Украины. Заявленное число участников — 8400 человек.

Славянск

Львов

Кривой рог

Житомир

Днепр

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд