Польша опубликовала данные насильников и педофилов

0
1184
Путин педофил. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Польше в свободный доступ выложили имена 768 насильников и педофилов, список был опубликован на сайте Министерства юстиции Польши.

Реестр состоит из двух частей: публичный и реестр с ограниченным доступом. В публичном реестре можно увидеть фото преступников, которые совершили сексуальные преступления в отношении детей и подростков младше 15 лет, их имена, фамилии, даты рождения, место проживания и детали приговора суда.

Также в реестре есть сведения о дате и месте совершенных ими преступлений, подробное их описание.

Вторая, закрытая для широкой общественности часть доступна только для представителей правоохранительных органов и судебной системы. Ее также могут открыть учреждения, занимающиеся опекой над детьми. Там содержится более подробная информация с точным адресом и другими данными.

При этом в польском ведомстве подчеркивают, что публикация соответствующих данных направлена на защиту прав детей.

«Право на охрану наших детей выше анонимность преступников. Государство несет ответственность за защиту ребенка, а не педофила. Преступник, который оскорбляет детей, должен нести очень суровое наказание. Не только многолетним приговором, но и потерей анонимности», — подчеркнул министр юстиции Польши Збигнев Зебро.

Он также сообщил о том, что после отбытия наказания преступник должен находиться под постоянным контролем общества.

«После выхода из тюрьмы преступник должен быть под постоянным контролем, чтобы все знали, что он является их соседом», — отметил министр юстиции Польши.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд