7 российских самолетов повреждены в Сирии

0
810
Сирия, повстанцы, миномет. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В результате минометной атаки 31 декабря на российской авиабазе Хмеймим в Сирии повреждены семь самолетов. Об этом со ссылкой на неназванные военно-дипломатические источники сообщает «Коммерсант».

По информации издания, повстанцы обстреляли базу и фактически уничтожили четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С и транспортник Ан-72. Огнем был также подорван склад боеприпасов.

Издание отмечает, что в результате пострадали более десяти военнослужащих, не указывая, идет ли речь о россиянах.

«Коммерсант» пишет, что это самый серьезный инцидент за все время проведения операции в Сирии.

Официального подтверждения этих сведений от Минобороны РФ нет.

Также 3 января стало известно, что 31 декабря в Сирии разбился вертолет Ми-24. Оба пилота погибли. В Минобороны не сообщили, почему о катастрофе рассказали только спустя четыре дня.

База в Хмеймим переодически попадает под обстрелы. Ранее российские системы ПВО уничтожили ракеты «Град», которые были запущены в сторону базы.

Обновление. Российский военный корреспондент Роман Сапоньков показал последствия минометного обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

На фотографиях видно, что у Су-24 разрушен правый цельноповоротный стабилизатор. Еще у одного самолета пробита гидросистема.

«По базе в Хмеймим. Всё же пострадала техника. Предварительно 6 Су-24, 1 Су-35С, 1 Ан-72, 1 Ан-30 разведчик, 1 Ми-8. 2 Су-24 и Су-35С ввели в строй», — написал Сапоньков.

Группа «Conflict Intelligence Team» выяснила, что бомбардировщик Су-24 с бортовым номером «29», который изображен на фото, был переброшен в Сирию из аэродрома Шагол в Челябинской области.

российские самолеты в Сирии

российские самолеты в Сирии

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд