Тбилисский суд дал Саакашвили 3 года тюрьмы

0
627
Саакашвили. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Тбилисский городской суд заочно приговорил экс-президента страны Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы. Об этом сообщает “Коммерсант”.

Саакашвили признали виновным по статье “злоупотребление служебными полномочиями” в деле об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани. Это первый приговор по четырем делам, которые завели в Грузии на экс-президента страны.

Дело об убийстве сотрудника “Объединенного банка Грузии” Сандро Гиргвлиани в 2006 году стало одним из самых громких процессов в Грузии. Банкира убили в 2006 году четверо высокопоставленных сотрудников МВД Грузии. Инцидент случился после ссоры в одном из ресторанов столицы.

Следствие утверждает, что лично Саакашвили способствовал фальсификации следствия, а также незаконно помиловал убийц раньше срока. Власти страны пересматривают дело Гиргвлиани по решению Европейского суда по правам человека.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд