Убийство Ноздровской: задержанному объявили подозрение

0
559
Ирина Ноздровская. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Следователь Вышгородского отдела полиции объявил подозрение задержанному по делу об убийстве юриста Ирины Ноздровской. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

“Только следователь Вышгородского отдела полиции объявил подозрение в убийстве И. Ноздровской”, – написал Луценко.

Генпрокурор поблагодарил всех работников Нацполиции и прокуратуры за расследование дела.

Депутат Верховной Рады от фракции “Народный фронт”, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что задержанный полицией подозреваемый в убийстве правозащитницы дал признательные показания и рассказал обо всех деталях преступления.

Он уточнил, что полиция не считает правильным разглашать его личность, чтобы не повредить результатам следствия. При этом Геращенко подчеркнул, что мотивом убийства Ноздровской была месть за ее профессиональную деятельность.

Однако стало известно, что подозреваемым в убийстве Ирины Ноздровской, которого задержали правоохранители, оказался Россошанский Юрий Викторович, 1954 года рождения.

Подозреваемый признался следствию, что убил ее во время ссоры в селе Демидов (Вышгородский район Киевской области). Об этом со ссылкой на источник сообщает INSIDER.

“Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке”, – рассказал источник.

1 января 2018 года в реке под Киевом нашли тело юристки Ирины Ноздровской, которая пропала 29 декабря 2017-го. Правоохранители расследуют инцидент как умышленное убийство. Согласно данным экспертизы, смерть наступила за двое-трое суток до того, как нашли ее тело.

2 января в Киеве у здания Главного управления Нацполиции прошла акция с требованием найти убийц.

5 января первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщал, что полиции удалось воссоздать маршрут Ноздровской перед убийством от места ее работы в Киеве до станции метро Героев Днепра.

Сегодня полиция задержала подозреваемого в убийстве.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд