“Антонов” перевозит части ракеты SpaceX

0
640
Ан-124-100 Руслан. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинское госпредприятие “Антонов” обратилось в министерство транспорта США с просьбой предоставить разрешение на внеплановый перелет грузового самолета AN-124-100 “Руслан” из Лос-Анджелеса во Флориду для перевозки груза компании SpaceX.

Компания будет перевозить крупногабаритные ракетные комплектующие до Титусвилля или непосредственно на мыс Канаверал. Перелет запланирован в период с 10 по 13 января.

В заявке отмечается, что своевременное транспортирование этого оборудования критически важно.

“Невозможность доставить этот груз до даты примерно 11 января 2018 года приведет к дополнительным последствиям, которые негативно повлияют на запланированные стартовые миссии SpaceX. Такой результат был бы слишком дорогим для SpaceX и клиентов”, – говорится в заявке.

SpaceX запускает с мыса Канаверал ракеты Falcon 9.

Обновление. Самолет Ан-124-100 “Руслан” украинского авиаконцерна “Антонов” доставил запчасти для ракет компании SpaceX в США, преодолев 3613 км. Отчет о полете разместили на специализированном сайте Flightradar24.

Украинский транспортник перевез часть головного обтекателя ракеты SpaceX весом 28,1 тонны из аэропорта Лос-Анджелеса в Титусвилл (штат Флорида). Полет продолжался четыре с половиной часа.

Ан-124 Flightradar

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд