Поддержка секты Гундяева в Украине упала до 7,7%

0
655
путинщина-гундяевщина. Военные медики ангелы. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Почти треть украинцев считают, что приоритетной в нашей стране должна быть Украинская православная церковь Киевского патриархата. Об этом на пресс-конференции сообщила старший научный сотрудник Отделения религиоведения Института философии им.Сковороды НАН Украины Вита Титаренко.

«Что касается перспектив православия, то на сегодняшний день 29% граждан Украины считают, что православные Украины должны сплотиться вокруг УПЦ КП. В 2010 году этот процент был немногим более 16%», — сказала Титаренко, комментируя данные социсследований Центра Разумкова разных лет.

Он отметила, что около 20% опрошенных согласились с мнением, что православные церкви в Украине должны объединиться в единую церковь, которая должна добиваться независимости, а в 2010 году таких было всего 14%.

При этом количество сторонников РПЦ в Украине резко уменьшилось.

«О том, чтобы Украинская православная церковь оставалась неотъемлемой частью Русской православной церкви, мечтают 7,7%, а в 2010 году таких было более чем 22%», — подчеркнула Титаренко.

Она также отметила, что украинское общество по-прежнему инертно в этом вопросе – безразличие к этой теме высказали около 40%, что всего на 2% меньше, чем в 2010 году.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд