Под Радой случился рецидив карго-культа имитаторов майдана

0
694
жгут шины под Радой. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Участники митинга под Верховной Радой требуют принятия законов по деоккупации Донбасса, введению санкций против российских компаний, принятия законопроекта об Антикоррупционном суде и привлечения к ответственности ряда политиков

Около 3800 правоохранителей обеспечивают правопорядок в правительственном квартале столицы.

“Полиция и военнослужащие Национальной гвардии Украины усилили меры безопасности на время заседания Верховной Рады Украины. Сегодня на время заседания в парламенте за соблюдением общественного порядка следят более 3800 правоохранителей структурных подразделений столичной полиции и бойцов Национальной гвардии Украины”, – говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева.

Жители лагеря, разбитого возле Верховной Рады, подожгли несколько покрышек. Шины были набиты сеном (скорее всего с пропиткой). Около 200 полицейских оттеснили митингующих. На площадь зашли пожарные и оперативно все потушили. Рядом продолжает дежурить пожарная машина.

Усиленные наряды полиции несут службу в центре столицы, на остановках общественного транспорта и в метрополитене.
Правоохранители просят участников массовых мероприятий, жителей и гостей столицы не нарушать закон, соблюдать установленные правила поведения.

Законопроект о деоккупации Донбасса находится “на грани” принятия Верховной Радой, но голосов, скорее всего, хватит. Около 10:30 в Раде начали рассматривать этот законопроект.

12 января 2018 года сообщалось, что проект закона об особенностях государственной политики на временно оккупированных территориях №7163 определен президентом Петром Порошенко как “неотложный”. В соответствии с текстом документа, появится определение “оккупационная администрация РФ”, а временная оккупация территорий Донбасса получит формальный статус “нелегитимной”. Кроме того, границы ОРДЛО определяются по представлению Генштаба.

Что такое карго-культ?

“Классические культы карго были распространены во время Второй мировой войны и после неё. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго») больше не прибывал.

Чтобы получить товары и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они делали наушники из половинок кокоса и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.

Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению «божественных» самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам.

карго культ

карго культ

карго культ

карго культ

Читайте также: Псевдомайдан Саакашвили, Соболева и Гришина (Семенченко) как карго-культ

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд