Украина получит Javelin для уничтожения российских танков бесплатно

0
647
Javelin UA. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Поставки летального вооружения, в том числе и противотанковых ракетных комплексов Javelin, которые Администрация президента США предоставит Украине в рамках оборонной помощи, будут абсолютно бесплатными. Такое заявление сделала во время интервью посол США Мари Йованович.

«Действительно в прошлом году Администрация приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей. Пока что подробностей, как это будет сделано, нет. У нас, как и в Украине, есть определенная процедура — для реализации этих решений мы должны проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано. И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации», — сказала посол.

При этом Йованович не смогла ответить на вопрос, действительно ли Украина не сможет использовать это летальное вооружение в зоне АТО.

«Детали еще прорабатываются. И мы работаем не только в рамках нашего внутреннего процесса с Конгрессом, но и в ходе переговоров и координации с правительством Украины. Однако, еще раз подчеркну, что речь идет именно об оборонительном вооружении», — добавила она.

На вопрос о том, будут это поставки от правительства США или же Украина будет заключать контракты с отдельными производителями вооружения, Йованович заявила, что на данный момент «мы говорим об оборонной помощи, которая предоставляется Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи — это совсем другой вопрос».

При этом Йованович уточнила, что США пока не получали от правительства Украины официальных запросов по другим видам вооружения.

На вопрос, действительно ли Украина получит это летальное вооружение абсолютно бесплатно, она ответила: «Да».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украинское государство получит летальное оборонительное оружие из США, что подтвердил в телефонной беседе госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По информации издания The Wall Street Journal, американские официальные лица заявляют, что противотанковым комплексом Javelin будут оснащены части, расположенные далеко от фронта.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд