Командир 20-го батальона территориальной обороны опроверг свою причастность к “параллельному генштабу”

0
283

Штаб национальной защиты Днепропетровской области и командир 20-го отдельного мотопехотного батальона (БТрО) Александр Рашевский выступили с заявлением о непричастности к “параллельному штабу добровольческих батальонов”.

В обращении комбата говорится: “Когда страна находится в состоянии войны, которую мы должны остановить своей победой, считаем нецелесообразным любое разделение между военными структурами, ведь только единство – является нашей силой. Созданное в апреле 2014 года патриотическое вооруженное формирование – 20-й отдельный мотопехотный батальон, с первых дней стал на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины, и, в частности, на защиту Днепропетровской области. Как командир батальона, который с самого начала АТО (от Мариуполя до Авдеевки) и теперь – в самой горячей точке боевых действий Востока, я утверждаю, что мы никогда не имели и не будем иметь отношение к “параллельному штабу доборовольцев” и не подписывали никаких меморандумов. Утверждаю, что от самого начала 20 БТрО (20-й отдельный мотопехотный батальон) был подчинен Генеральному Штабу и Министерству обороны Украины. Слава Украине!”

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд