Это путинизм: школьник рубил школьников топором

0
800
рубка топором в российской школе. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Утром 19 января в 09:00 по местному времени подросток с топором ворвался в школу №5 в военном поселке Сосновый Бор недалеко от Улан-Удэ (Бурятия). Согласно сведениям прокуратуры, он зашел в класс, поджег тряпку и бросил ее в учителя, после чего начал размахивать топором. При себе он также имел нож.

«Пострадали семь человек: шесть детей и одна женщина», — сообщил руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Известно, что трое из них находятся в тяжелом состоянии. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, повреждены спина и конечности.

Позже МЧС позже подтвердило информацию о возгорании, площадь которого составила около 15 квадратных метров. Ведомство уточнило, что пострадавших от огня и дыма нет. Из здания школы эвакуировали более 500 человек. Пожар потушили.

Как стало известно, в Улан-Удэ уже задержали ученика школы, подозреваемого в нападении на школьников, сообщает региональное управление СК.

«Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи дадут правовую оценку действиям работников учебного заведения.

В то же время портал правительства республики Бурятия сообщает, что напавших на школу № 5 было трое: один из них задержан.

Телеграм-канал «Мэш» также сообщал о трех нападавших, двое из которых уже задержаны. Тем временем, в Следственном комитете продолжают настаивать, что нападавший действовал в одиночку.

В связи с инцидентом усилены меры безопасности во всех учебных заведениях республики.

По информации телеграм-канал «Мэш», установлена личность одного из нападавших — это ученик 9-го класса Антон Бичивин. На фото — он 4 года назад.

российские подростки-изверги

По предварительным данным, второй напавший на школу в Улан-Удэ, друг Антона — Саша Рогальский.

российские подростки-изверги

Один из учеников, напавших на школу, Саша Рогальский, успел дойти до дома, рассказать родителям о нападении, только после чего за ним приехала полиция и задержала его. Однако версии полиции и школьников разнятся. По словам подростков, Рогальский не участвовал в нападении, а вообще сидел на уроке в другом классе.

СПИСОК раненых в школе в Бурятии:

1. Майя Баженова, 13 лет
2. Саша Борцова, 13 лет
3. Антон Куликов, 13 лет
4. Ирина Леонидовна Раменская, учитель русского языка и литературы, 41 год
5. Антон Бичивин, 15 лет (нападавший)

По предварительным данным, ученик 9-го класса Антон Бичивин организовал нападение на школу в Бурятии из-за двойки в четверти. Парень не сумел вытянуть русский язык, что означало автоматический недопуск к экзаменам. После этого Антон решил мстить. Пару недель назад Антона Бичивина проверил школьный психолог. Мальчик ответил на вопросы теста, после чего был отпущен с пометкой, что у него все в порядке.

«Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом ещё одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар!!!» — рассказывает Лиза, ученица класса, на который было совершено нападение.

Задержанный ученик школы №5 Александр Рогальский уверяет, что не участвовал в нападении. Он рассказал полиции, что они пришли вместе с Антоном Бичивиным к первому уроку. После него он куда-то пропал. О том, что Антон собирается сделать, Саша, якобы, не знал.

российские подростки-изверги

По некоторым данным, полиция Бурятии разыскивает ещё одного участника нападения на школу. Это Илья Седов.

Полиция считает, что акцию Антон Бичивин, Александр Рогальский и Илья Седов спланировали втроем.

Девятиклассник Антон Бичивин, напавший на учеников школы в Бурятии, попытался покончить с собой после случившегося. Он разбил стекло в кабинете, ударил себя в грудь ножом и выпрыгнул из окна. Правда под окном был сугроб, смягчивший падение. Внизу его уже ждала полиция.

На четвертом этаже школы в Бурятии обнаружили тайник, который организовал Антон за батареей, он спрятал там коктейль Молотова.

Как стало известно, напавший на школьников подросток предупредил о своих намерениях одну из учениц. Об этом телерадиокомпании «Тивиком» рассказала местная жительница.

Молодой человек написал девочке в Viber, чтобы та не приходила в пятницу в школу, так как там «будет мясо».

Позже появилось видео задержания одного из нападавших:

Поселок Сосновый Бор располагается в 20 км от центральной части Улан-Удэ. До 2011 года он входил в перечень закрытых для посещения населенных пунктов Вооруженных сил РФ. На территории расположены военный госпиталь, поликлиника, спортивный комплекс, средняя школа и два детских сада. Население — более 8 тыс.

Напомним, это уже второй случай атаки на учебное заведение в России на этой неделе. В понедельник в пермской школе №127 бывший и нынешний ученики устроили поножовщину. Они напали на преподавателя и четвероклассников. В итоге пострадали 15 человек. Подозреваемых арестовали и предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

По словам заместителя главы правительства Бурятии Вячеслава Цыбикжапова, помощь психологов получили 17 человек из числа пострадавших и очевидцев происшествия.

Напавший на школу ученик девятого класса ударил одного из детей топором в спину, учительницу и мальчика – по голове, девочке отрубил палец. Она добавила, что пострадавшие дети – ученики седьмого класса.

Заместитель председателя правительства региона по безопасности Петр Мордовской отметил, что подросток, напавший на школу в Улан-Удэ, перед задержанием нанес себе ранения, выпрыгнул из окна и повредил ногу. По его словам, сейчас он дает показания.

Ученица школы в Улан-Удэ Кристина рассказала, что отец одного из напавших на детей подростков – майор воздушно-десантных войск.

По словам Кристины, подозреваемые в нападении “вели себя всегда очень спокойно, с учителями не было конфликтов, с одноклассниками – тоже”.

Ученица школы добавила, что некоторые считали парней “тихонями”, кто-то пытался их “гнобить”.

Кристина также рассказала, что у одного из нападавших были двойки за четверть, при этом другой “стремился к знаниям хоть немного”.

По словам школьницы, “аниме тоже из них никто не смотрел, наркотики не употребляли”. На вопрос, были ли странности в их поведении, Кристина сказала: “Они склонны к нацизму, смеялись над другими”.

Она добавила, что нападавший – “из приличной семьи”, его отец – майор бригады ВДВ. По ее словам, в Сосновом Бору, где произошло нападение, практически все – дети военных.

Учительница русского языка и литературы Ирина Леонидовна рассказала журналистам, как произошло нападение на ее класс.

Женщина вела урок, когда дверь в класс открылась, и в ее сторону что-то полетело. Затем начали гореть шторы — она попросила детей выйти из класса. Уже в коридоре увидела, как подросток с топором наносит удары по ученикам.

“Я вела урок, открылась дверь и что-то кинули. Я не поняла, мне попали в голову, я даже удар этот не ощутила. Задымление пошло. Я начала выводить детей. Когда сама выскочила, увидела, что человек просто топором рубит детей. Я их опять в кабинет — там всё пылало. У меня просто… я уже истекала кровью. Ну, так вот. Ну, вот в моих глазах стоит Антон, с топором. Это уже когда я выводила детей. А кто в меня кидал, я не знаю“.

Учительница узнала в нападавшем ученика 9-го класса Антона Бичивина.

«Трое находятся в тяжелом состоянии, их оперируют. У всех пострадавших различные сочетанные травмы, сейчас врачи борются за их жизнь. Еще четверо в состоянии средней и легкой тяжести», — рассказал корреспондентам «КП» руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Из заключения врачей:

«ЗЧМТ, СГМ, рвано-ушибленная рана волосистой части головы. Травматическая ампутация 2-3 пальца левой кисти. Рубленная рана плечевого сустава слева»; «Множественные рубленные раны волосистой части головы, щеки справа, плечевого сустава справа. Состояние тяжелое», «Рубленная рана спины в области правой лопатки», «Рубленная рана лопаточной области справа».

В тяжелом состоянии и сам нападавший. Диагноз: «Попытка суицида, множественные колотые ранения грудной клетки с повреждением легкого и брюшной стенки».

Пишут также: “школьник, рубивший топором других школьников в Улан-Удэ, оказался сыном майора 11 ОДШБР ВДВ РФ. 11-я бригада воевала на Донбассе в составе сводной БТГ с 76-й дивизией ВДВ”.

Это путинизм, атмосфера ненависти и подстрекательство к убийствам украинцев в Украине – теперь работает и в России.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд