Аэропорт “Киев” станет имени Сикорского?

0
566
Игорь Сикорский. Новости Украины. Украина сегодня
Игорь Сикорский
Модные чехлы для мобильных телефонов

Столичный аэропорт “Киев” могут назвать в честь известного авиаконструктора украинского происхождения Игоря Сикорского. Соответствующий проект решения 24 января был согласован на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам главы комиссии Виктории Мухи, коллектив аэропорта поддержал инициативу о таком наименовании.

“Вопрос в течение двух месяцев обсуждался на сайте исполнительного органа, и альтернативных предложений по названию или замечаний не поступило”, – отметила депутат.

Проект решения о наименовании аэропорта также должна рассмотреть комиссия Киевсовета по вопросам самоуправления, региональных и международных связей.

18 мая 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления №4686 о присвоении имени Сикорского международному аэропорту Борисполь.

Игорь Сикорский родился в 1889 году в Киеве, в тогдашней Российской империи; с 1919-го и до своей смерти в 1972 году жил в США. Вошел в мировую историю авиации как создатель первых многомоторных самолетов и вертолетов.

8 декабря 2017 года комиссия по вопросам наименований при мэре Киева поддержала инициативу столичного градоначальника Виталия Кличко о наименовании сквера возле посольства России в честь российского оппозиционера Бориса Немцова.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд