Паралимпиада. Команда России отстранена

0
540
Паралимпиада 2018. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить российскую сборную от участия в Паралимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане 9-18 марта.

МПК продолжил отстранения Паралимпийского комитета России, которое введено в связи с серией допинговых скандалов. Вместе с тем, участие в Паралимпиаде все же смогут принять 30-35 российских атлетов. Они будут выступить под нейтральным флагом в соревнованиях по горным лыжам, биатлону, лыжным гонкам, сноуборде и керлингу.

“МПК продолжил отстранения ПКР, однако признает прогресс, достигнутый ПКР на пути к восстановлению членства в организации. Члены рабочей группы отметили, что на данный момент не выполнено два критерия – признание Российского антидопингового агентства соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), а также предоставление российской стороной подробного и аргументированного ответа на выводы, содержащиеся в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена”, – заявили в МПК.

Российских спортсменов уже не допускали на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Отстранение Паралимпийского комитета России связано с докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, в котором упоминались нарушения антидопинговых правил в российском Параспорте.

Ранее исполком МОК решил приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года. По последним данным, количество российских спортсменов, которые могут поехать на Игры, сократили до 389 человек.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд