Ракета “Нептун” успешно испытана в Украине

0
933
Украинская противокорабельная ракета
Украинская противокорабельная ракета "Нептун"
Модные чехлы для мобильных телефонов

30 января в Украине успешно прошли первые летные испытания новой противокорабельной ракеты наземного базирования, способной точно поражать не только морские, но и наземные цели. Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как утверждает секретарь СНБО Турчинов, это полностью украинская разработка специалистов госпредприятия КБ “Луч” в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями отечественного ОПК. Со дня подписания Будапештского меморандума на вооружении ВСУ не оставалось ни одной крылатой ракеты, добавил он.

“Во время испытаний, которые прошли успешно, проверялись летные характеристики и работа систем ракеты”, – уточнил он.

По словам секретаря СНБО, поставлена ​​задача “по разработке комплексов крылатых ракет не только наземного, но также морского и воздушного базирования”.

Турчинов подчеркнул: радиус поражения крылатых ракет Украины и их боевое снаряжение не противоречат подписанным международным соглашениям для такого вида оружия. Он не уточнил название разработки, однако, судя по фото, это противокорабельная ракета “Нептун”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд