Модные чехлы для мобильных телефонов

Захар Лисковой – 7-летний украинец, который живет в США, нашел ошибку в британской энциклопедии: самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 “Мрия” дяди и тети издатели, не подумав хорошенько, назвали российским.

Захар записал видеообращение к издательству, в котором высказал надежду на то, что эта ошибка будет исправлена, ведь этот самый большой самолет – одно из достижений, которым гордятся украинцы.

“”Мрия” — это украинский самолет, а не российский… Сотни тысяч детей и взрослых уже прочитали этот ошибочный факт. С помощью моего видео я обращаюсь к редакторам и издателям энциклопедии и прошу вас подддержать меня. Мы, как читатели, заслуживаем правдивых фактов и правдивой информации. Я надеюсь, что издатели книги увидят мое обращение и исправят ошибку”, – сказал Захар.

Британское издательство детских книг Miles Kelly ответило 7-летнему Захару Лисковому, который обнаружил в энциклопедии ошибку, где украинский самолет Ан-225 “Мрия”был назван российским. Об этом он рассказал в четверг в своем личном видео-блоге zakUak.

“Мы сегодня получили письмо от издательства Miles Kelly, в котором они написали, что ошибка будет исправлена”, – сказал 7-летний украинец.

Также Лисковой привел слова из письма от британского издательства.

“Благодарим, что связались, чтобы поделиться этой информацией. Мы уже приняли меры по этому вопросу, и это (утверждение о самолете “Мрия” – ред.) будет исправлено, когда книга будет переиздана. Мы действительно просим прощения, если как-то оскорбили, и это, конечно, не было сделано умышленно”, – отметили в Miles Kelly.

Юный украинец поблагодарил всех за поддержку, поскольку из-за ажиотажа стало возможным добиться ответа от издательства.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд