Ракеты “Ольха”: последние испытания и серийное производство

0
903
новая украинская ракета Ольха. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Новые точные ракеты к украинскому комплексу “Ольха” запустят в серийное производство после того, как на государственных тестах в следующем месяце будет подтверждена их эффективность. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

“Что касается “Ольхи” – это уникальная ракета, она лучше российского аналога “Смерч”. Мы ожидаем в марте государственные испытания и серийное производство после того, как ракета будет взята на вооружение украинской армии”, – сказал он.

Украинский ракетный комплекс “Ольха” с корректируемым снарядом калибра 300 мм создан на базе реактивной системы залпового огня 9К58 “Смерч”. Дальность стрельбы – предположительно до 120 км.

Турчинов подчеркнул, что спрос на новое украинское оружие “есть и за границей”, но сначала им обеспечат Вооруженные Силы Украины.

Воронка от взрыва ракеты РСЗО "Ольха"
Воронка от взрыва ракеты РСЗО “Ольха”

Также секретарь СНБО сообщил, что государственные испытания крылатой ракеты планируются на конец 2018 – начало 2019 года.

30 января 2018 Украина испытала крылатую ракету собственной разработки “Нептун“, основанную на проекте советской ракеты X-35, однако модернизированную в соответствии с современными требованиями.

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію