Модные чехлы для мобильных телефонов

Сирия. Путин разбомбил больницу и жилые дома

Российская авиация увеличила количество атак и нанесла удары по ряду населенных пунктов в сирийской провинции Идлиб, после того как 3 февраля был сбит российский Су-25, сообщает 5 февраля Reuters со ссылкой на очевидцев.

В частности, удары были нанесены по Кафр-Нублу и Маасрану, а также Саракебу, Маарет-аль-Нууману и Идлибу.

По данным очевидцев, под авиаудар попала больница в Маарет-аль-Нуумане. Агентство отмечает, что на видео, предоставленных спасателями, видно, как из разрушенного здания больницы на носилках выносят детей.

Также сообщается о гибели пяти человек в результате авиаудара по жилому зданию в Кафр-Нубле.

В городе Идлиб, столице провинции, было разрушено минимум одно пятиэтажное здание, в результате чего, вероятно, погибло не менее 15 человек, сообщили очевидцы.

В селе Хан-су-Субли 3 февраля после падения российского самолета погибло по меньшей мере 10 человек, включая детей, отмечает агентство. Как рассказал Reuters спасатель сирийской гражданской обороны Ахмад Хилал, приходится вытаскивать тела из-под рухнувших стен. По его словам, “русские отомстили мирным жителям”.

3 февраля в районе населенного пункта Маасран в сирийской провинции Идлиб сбили российский штурмовик Су-25. Самолет загорелся в воздухе и потерпел крушение. Пилот катапультировался, но был убит после приземления. Ответственность за сбитый самолет взяла группировка “Тахрир аль-Шам”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд