Россия не смогла запустить ракету: заглохли двигатели

0
783
ракета союз 2.1. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

С космодрома Байконур сегодня не смогли запустить ракету-носитель Союз-2.1а с кораблем “Прогресс” МС-08 из-за автоматического выключения двигателей на старте. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В сообщении говорится, что пуск, запланированный на 11:58:45 по московскому времени 11 февраля, был перенесен на резервную дату 13 февраля. Причины отключения двигателей пока не известны.

Пропагандистский ресурс РИА “Новости” со ссылкой на источник в ракетно-космической области пишет, что в воскресенье ракета не смогла стартовать в расчетное время, предположительно, из-за неполадок с бортовой вычислительной машиной.

Отмечается, что космический грузовик “Прогресс” МС-08 впервые в истории должен был состыковаться с МКС по сверхкороткой двухвитковой схеме и добраться до станции за три часа и 27 минут. По такой же схеме 12 октября 2017 года хотели отправить Прогресс МС-07, но автоматика также отменила запуск.

Грузовик должен доставить на МКС сухие грузы, топливо, воду, баллоны со сжатым воздухом и кислородом, продукты, одежду, лекарства и прочее для членов экипажа.

Российский Интерфакс уточняет, что специалисты на Байконуре изучают возможность замены бортового компьютера на ракете-носителе перед повторной попыткой запуска.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд