Саакашвили поймали в ресторане и выдворили из Украины

0
663
Саакашвили. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Силовики задержали Михаила Саакашвили в ресторане “Сулугуни” в Музейном переулке в Киеве.

Задержан был один Саакашвили.

Говорят, что что его задержали “люди в куртках ГПСУ” (Госпогранслужба).

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1847840415246331/

Обновление. Михаил Саакашвили, задержанный сегодня в Киеве силовиками, уже летит в Польшу. Об этом сообщают источники ТСН.ua.

По их данным, политик улетел чартерным рейсом около 16:00 по киевскому времени.

Источники также отмечают, что это не депортация, а реадмиссия — возвращение нелегала в страну, откуда он нелегально прибыл (он прибыл именно оттуда в сентябре 2017 года, прорвав границу — ред.).

Представитель Госпогранслужбы Олег Слободян подтвердили выдворение из Украины Саакашвили.

“Сегодня, 12 февраля, военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции донесли до Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания”, – сказано в сообщении.

В ГПСУ при этом отметили, что во время выполнения процедуры на представителей правоохранительных органов набросились неизвестные из окружения Саакашвили. “Пограничники вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку”, – написал Слободян.

Он перечислил решения судов, которые, на его взгляд, дали основание для таких действий.

“22 сентября 2017г Мостиский суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины. 6 января 2018 Окружной административный суд Киева отказал Саакашвили в исковых требованиях к Государственной миграционной службе в признании его беженцем. 6 февраля Окружной админсуд суд Киева повторно не удовлетворил жалобу Саакашвили на решение Миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты”, – написал Слободян.

“В соответствии с приведенными выше судебными решениями, данное лицо находилось на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушая отечественное законодательство”, – сообщил спикер ГПСУ.

Саакашвили был принят на территории Польши. Об этом сообщается на официальном сайте польского пограничного ведомства.

«Основанием для принятия решения было принятие заявления о реадмиссии, поданное Национальной миграционной службой Украины Главнокомандующему Пограничной службы. Принимая во внимание тот факт, что Саакашвили является мужем гражданина государства-члена Европейского Союза, запрос украинской стороны рассмотрели положительно», — говорится в сообщении.

Видео с охранных камер:

https://www.facebook.com/miroshnychenko.official/videos/805537249634210/

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд