Армия продвинулась на 10 км на Донбассе в 2017 году

0
629
Турчинов. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В 2017 году Вооруженные силы Украины на Донбассе продвинулись на 10 и более километров и значительно улучшили свои позиции. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

“Об этом приятно говорить, что и 2016-й, и 2017-й годы отличались от прошлых тем, что мы не отдали ни одного метра своей земли. Более того, наши подразделения по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров и улучшили свои позиции. Это факт”, – отметил Турчинов.

По его словам, все попытки изменить конфигурацию на линии разграничения для боевиков и российских войск “закончились фиаско”.

“Они не смогли ни отбить ни один из населенных пунктов, ни продвинуться вперед. Наоборот, еще раз хочу подчеркнуть, наши военные улучшили свои позиции, и сегодня на оккупированной территории нет сил, которые могли изменить ту линию разграничения, которая сегодня сложилась “, – сказал Турчинов.

В начале февраля Вооруженные Силы взяли под контроль населенный пункт Новоалександровка в Луганской области в “серой зоне”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд