“Калашников” потерял до 90% мирового рынка из-за санкций

0
650
Калашников под санкциями. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Санкции, введенные против АО «Концерн «Калашников», закрыли для российского предприятия вход на 70-90% мирового рынка гражданского оружия. Об этом говорится в отчете концерна за четвертый квартал 2017 года

«Секторальные санкции, введенные в 2014 году против АО «Концерн «Калашников» со стороны США, стран Евросоюза, Канады, Японии, Австралии и пр. оказали негативное влияние на предприятие: страны-санкционеры закрыли АО «Концерн «Калашников» вход на 70-90% мирового рынка гражданского оружия», — сказано в отчете.

Также отмечается, что было «произведено отключение предприятия от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, затруднившей оплату поставок на экспорт спортивно-охотничьего оружия».

В Концерне добавили, что «в ближайшие 5-7 лет вероятность снятия данных санкций минимальна».

В отчете также говорится, что снижение курса рубля негативно отразилось на реализации проектов технического перевооружения ключевых бизнес-направлений концерна за счет роста стоимости импортного оборудования в рублевом исчислении и заемных средств.

«Негативное влияние снижение курса национальной валюты оказало и на производственную деятельность», — сообщается в квартальном отчете.

Там уточняется, что «Калашников» при производстве продукции использует покупные комплектующие изделия, имеющие в своем составе импортные компоненты. «Снижение курса национальной валюты привело к удорожанию закупок сырья, материалов, ПКИ, инструмента, пр., стоимость которых зависит от курсов иностранных валют», — говорится в документе.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд