В США бывший ученик застрелил 17 школьников

0
541
Николас Круз. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Жертвами стрельбы в старшей школе в городе Парклэнд американского штата Флорида стали 17 человек. Об этом сообщил шериф округа Брауард Скотт Израиль.

«Я с большим огорчением сообщаю, что 17 человек погибли», — сказал он журналистам.

По информации Израиля, 12 человек были убиты в школе, двое погибли рядом со школой, один человек погиб на дороге возле школы, еще двое умерли в больнице.

Кроме того, еще 16 пострадали. Как сообщили медики, трое пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди раненых — сын заместителя шерифа округа Бровард. Правоохранительные органы заявили, что не будут публиковать списки погибших до тех пор, пока не будут проинформированы их родные.

Шериф также подтвердил, что 19-летний подозреваемый Николаус Круз находится под стражей. Он отметил, что Круз ранее был учеником школы, но был исключен по дисциплинарным причинам.

По предварительной информации, за десять минут до окончания занятий в Marjory Stoneman Douglas High School прозвучала пожарная тревога. Потом, как рассказали очевидцы, началась стрельба. Подозреваемый использовал огнестрельное оружие типа AR-15 полуавтоматическая винтовка).

Сенатор Билл Нельсон в эфире телеканала MSNBC рассказал о стратегии подозреваемого в нападении на школу. По его словам, у молодого человека были при себе дымовые гранаты и противогаз.

«Он включил сигнал пожарной тревоги, чтобы дети вышли в коридор и у него была возможность расстреливать людей в толпе», — рассказал Нельсон.

Как отмечается, город Паркленд, находящийся в 60 километрах от Майами, по итогам 2017 года получил почетное звание «самого безопасного города штата».

Президент США Дональд Трамп обсудил с губернатором Флориды Риком Скоттом ситуацию со стрельбой в школе и предложил ему необходимую помощь, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Президент поговорил с губернатором и предложил ему необходимую федеральную помощь. Глава министерства внутренней безопасности Кирстен Ниельсен также поговорила с губернатором и другими официальными лицами. Она доложила президенту об этих переговорах», — сказала Сандерс.

Представитель Белого дома сообщила, что «в свете этой трагедии запланированный регулярный брифинг отменен».

«Мы продолжаем молиться за пострадавших, их друзей и родных», — добавила Сандерс.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд