Модные чехлы для мобильных телефонов

Суд в Мариуполе арестовал на 60 суток троих подозреваемых в убийстве семьи предпринимателей в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Альтернатива в виде залога постановлением суда не предусмотрена. Заседание суда велось в закрытом режиме.

Ранее полицейские раскрыли тройное убийство, произошедшее в поселке Великая Новоселка Донецкой области и задержали троих подозреваемых в преступлении. Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Трое членов преступной группы ради денег пытали и убили семью предпринимателей – отца, мать и их 23-летнего сына. Двоих подозреваемых полиция задержала в Донецкой области, еще одного – в Киеве. В спецоперации участвовало спецподразделение КОРД. В ходе расследования преступления оперативники опросили более 3 тысяч человек.

Аброськин отметил, что следственно-оперативная группа полиции на месте преступления обнаружила тела погибших в разгромленном доме. Перед убийством над потерпевшими долго издевались, их руки были связаны.

“Я до этого не видел, чтобы преступники так издевались над мирными жителями нашей страны. Их трудно назвать просто преступниками, это подонки. Пострадавших убивали зверски, как скот. Поставили на колени всех трех, заставили читать молитву и по очереди, на глазах друг у друга, убивали. Это стало известно из показаний задержанных”, – написал Аброськин в Facebook.

Накануне предприниматели получили значительную сумму от продажи зерновых культур, поэтому в качестве основной версии полицейские рассматривали убийство с целью ограбления.

“Задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне “Донбасс”, а в последнее время все вместе входили во внутренний корпус батальона “Донбасс”, – заявил Аброськин.

Он отметил, что во время обысков у исполнителей изъяли вещественные доказательства, а также ружье, противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

Начато уголовное производство по п. 1, п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

6 декабря 2017 года в своем доме в Великой Новоселке были обнаружены тела 56-летнего мужчины, его 46-летней жены и их сына с признаками насильственной смерти и следами пыток. Из дома были похищены деньги.

Как рассказали местные жители, убитые – ближайшие родственники Валерия Ширы, кума беглого экс-президента Виктора Януковича. Шира занимал должность председателя Великоновоселковской районной администрации.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд