Подписан закон о деоккупации Донбасса

0
549
ситуационный центр. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей №7163.

Сегодня на заседании военного кабинета Порошенко напомнил, что 20 февраля 2014 года с незаконной аннексии Крыма началась военная агрессия РФ. “И не надо думать, что целью Российской Федерации был Крым или восток нашего государства. Я уверен, что целью есть, была и остается вся Украина”, – подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что будет очень символично именно в этот день, 20 февраля, спустя четыре года после начала агрессии, подписать закон о реинтеграции Донбасса.

Он напомнил, что закон квалифицирует Россию как страну-агрессора; юридически определено, что именно РФ оккупировала часть украинской территории; закон существенно усиливает правовую базу применения ВСУ и других силовых подразделений для обороны.

“Очень важно, что этот закон обеспечивает правовой механизм, в том числе политико-дипломатическим путем, возвращения этих территорий”, – отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что закон не нарушает международных обязательств Украины, в том числе Минские договоренности, как на этом настаивает Россия.

Также Порошенко анонсировал, что в закрытой части военного кабинета расскажет о результатах переговоров с министром обороны США, премьером Великобритании, президентом Еврокомиссии. “Есть у нас позитивные новости о получении в ближайшее время долгожданного оборонного оружия. Есть определенные позитивные результаты по модернизации наших Вооруженных Сил”, – сказал он.

18 января 2018 года Верховная Рада приняла законопроект №7163, который для удобства в СМИ принято называть документом “о деоккупации и реинтеграции”. Во втором чтении и в целом его поддержали 280 народных депутатов.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд